Привет, Гость! Если Вы зарегистрируетесь на нашем сайте, то здесь будет инфа об обновлениях форума и новых статьях...

Как быть с больной рыбой?...

Добавить сообщение
Добавлено 11.06.13
 Orrrkkk
юзер
Berlin
Сообщений - 20 шт.

У рыбки встала чешуя дыбом. Похож на грибок. чем лечить чтобы крветки не померли?

Хорошая такая подпись...
Добавлено 13.06.13
 kuskus
юзер
Санкт-Петербург
Сообщений - 50 шт.

Когда чешуя дыбом, это обычно не лечится :( Насколько я знаю, топорщаяся чешуя - признак внутренней бактериальной инфекции. Попробуйте лечить в отсаднике чем-то вроде Бактопур Директа.

100 л: пецилии, коридорасы, ковровый элеотрис, данио, креветки амано
15л: креветки вишни, отоцинклюсы, данио
15л: петушок, коридорасы пигмеи
Добавлено 13.06.13
 Adm
администратор
Питер
Сообщений - 471 шт.
Благодарностей - 19 шт.

Да, бактопур директ - штука эффективная при бактериальной инфекции, но тоже спасает не всегда. Я бы попробовал... Но, как правильно сказала kuskus, в отсаднике. Креветкам эта штука повредит.

Админ на сайте - вроде Бога... Только прав и возможностей у него больше.
Добавлено 15.06.13
 Orrrkkk
юзер
Berlin
Сообщений - 20 шт.

пришлось избавить от мучений. Неудобно, что все лекарства для креветок и улиток смертельны. Пошла в ход арифметика: 1€ против примерно 100-120€

Хорошая такая подпись...
Добавлено 16.06.13
 Adm
администратор
Питер
Сообщений - 471 шт.
Благодарностей - 19 шт.

Тоже выход...
В аквариум еще неплохо капнуть малахитовой зелени для профилактики. Только осторожно, не более 1 мл на 50 л воды.

Админ на сайте - вроде Бога... Только прав и возможностей у него больше.

Обатите внимание, что Вы не авторизованы! Это будет гостевой пост. ?

Представьтесь, пожалуйста...

Текст сообщения...
 жирн  подч  зач  накл  ссылка  цитата  смайл 

Добавлять в сообщения картинки и получать уведомления о новых сообщениях могут только авторизованные пользователи.

Подтвердите, что Вы не робот...
83 + 4 = 

Галочка для Вашего удобства...
 Запомнить меня

И добавьте сообщение в тему...
Сохранить

О КРЕВЕТКАХО КРЕВЕТОЧНИКЕО РАСТЕНИЯХО ВОДЕО СОСЕДЯХО ПРОБЛЕМАХСАМОДЕЛКИПРАКТИКАО РАЗНОМ
AQA.ruРейтинг аквариумных сайтов
Аквариумы и аквариумные креветки Neokardinki.ru © 2010-2018. Копирование материалов разрешается только с письменного разрешения администрации.
КреветкиКорм для креветокЦвет креветокРазмножение креветокСтроение креветокПокупка креветокЛинька креветокПараметры водыКислотность водыЖесткость водыСоседи креветокРыбкиКарантинРазведение креветокИкраКреветочникОборудование аквариумаФильтрФильтрация водыОбслуживание аквариумаГрунтКорягаДизайн аквариумаОсвещение аквариумаАквариумные растенияЗапуск аквариумаГибель креветокЛечение креветокУлиткиФебталПланарииПаразиты в аквариумеЦветение водыВодорослиОхлаждение аквариумаБолезни креветокЧерная бородаБорьба с водорослямиАзотный циклCO2Нитраты и нитритыВодаГидраFan Mini PlusЛовушкаХитростиСлизь в аквариуме